Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2012 г. N ЕД-4-3/14590@ "О налоге на добычу полезных ископаемых"

Обзор документа

7 сентября 2012

gerb

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 сентября 2012 г. N ЕД-4-3/14590@ "О налоге на добычу полезных ископаемых"

Обзор документа

О применении коэффициента Кп, характеризующего размер ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть.
Даны разъяснения по вопросу применения коэффициента, характеризующего размер ставки вывозной таможенной пошлины на сырую нефть (Кп).
Если в периоде применения налогового вычета используется ставка пошлины, целая часть которой не превышает 29,2 долл. США за 1 т и 60% разницы между сложившейся за период мониторинга средней ценой на нефть марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья в долларах США за 1 т и 182,5 долл. США, то Кп принимается равным 1.
В случае невыполнения указанного условия коэффициент принимается равным 0.
Ставки пошлин устанавливаются Правительством РФ с учетом средней цены на нефть марки "Юралс" на мировых рынках за последний период мониторинга (с 15-го числа каждого календарного месяца по 14-е число следующего календарного месяца). Они вводятся в действие с 1-го числа календарного месяца, следующего за окончанием периода мониторинга.
Средняя цена доводится ежемесячно не позднее 1-го числа календарного месяца, следующего за месяцем окончания периода мониторинга. Она размещается на сайте Минэкономразвития России.
Цены публикуются в долларах США за баррель, а также за тонну. Соответственно, для исчисления Кп пересчитывать цену в долларах США за 1 баррель в доллары США за 1 тонну не нужно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад