Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 августа 2012 г. N 866 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять государственную регистрацию товаров, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации отдельных видов продукции"

Обзор документа

31 августа 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 августа 2012 г. N 866 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять государственную регистрацию товаров, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации отдельных видов продукции"

Обзор документа

Регистрировать продукцию уполномочен исключительно Роспотребнадзор.
Ряд ввозимых в ТС и обращающихся на его территории товаров подлежит госрегистрации (в частности, минеральная вода, алкоголь, детское и лечебное питание, продукты с содержанием ГМО, косметика, бытовая химия). В отношении некоторых товаров обязанность пройти такую процедуру предусмотрена техрегламентами ТС (например, продукция для детей).
Осуществлять госрегистрацию товаров уполномочен Роспотребнадзор.
Акты Правительства РФ по вопросу госрегистрации отдельных видов продукции, принятые до создания ТС, утратили силу. Отметим, что согласно им новые пищевые продукты животного происхождения регистрировались Роспотребнадзором совместно с Россельхознадзором.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад