Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 августа 2012 г. N ФС-ЕН-7/10908

Обзор документа

23 августа 2012

gerb

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 августа 2012 г. N ФС-ЕН-7/10908

Обзор документа

Как ввозится в нашу страну продукция, в отношении которой отменено ведение реестра предприятий?
Даны разъяснения в связи с присоединением России к ВТО и сохранением не менее благоприятного доступа в нашу страну продукции, в отношении которой отменено ведение реестра предприятий.
Речь идет о соответствующих поправках, внесенных в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования ТС (Решение Комиссии ТС от 18.10.2011 N 830).
Указанная продукция третьих стран будет ввозиться в Россию по ветеринарным сертификатам (выданным компетентным органом государства экспортера) и по разрешениям Россельхознадзора (полученным предприятиями, которые могут поставлять такой товар на момент присоединения России к ВТО).
Товар от предприятий, которые ранее не осуществляли поставки в Россию, будет ввозиться после проведения аудита зарубежных официальных систем надзора по данным видам продукции либо исходя из других возможностей, отраженных в новом порядке проведения в ТС совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору).
Ранее введенные Россельхознадзором ограничения в отношении продукции конкретных предприятий сохраняют силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад