Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 15 августа 2012 г. N 833 "Об утверждении Правил оценки эффективности функционирования особых экономических зон"

Обзор документа

20 августа 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 15 августа 2012 г. N 833 "Об утверждении Правил оценки эффективности функционирования особых экономических зон"

Обзор документа

Минэкономразвития России будет ежегодно оценивать эффективность функционирования каждой ОЭЗ.
Установлены правила проведения оценки эффективности функционирования особых экономических зон (ОЭЗ).
Заниматься этим поручено Минэкономразвития России. Оценка проводится ежегодно в отношении каждой ОЭЗ. Анализируется целый перечень показателей. В их числе - количество резидентов и лиц, утративших этот статус; число созданных рабочих мест (по сравнению с запланированным); объемы произведенных инвестиций, полученных доходов, уплаченных налогов и налоговых льгот; размеры бюджетного и внебюджетного финансирования создания инфраструктуры ОЭЗ. Показатели берут за год и за весь период с начала функционирования зоны. При этом объем произведенных инвестиций сравнивают с предусмотренным соглашением о ведении деятельности и размером бюджетного финансирования. С последним также сопоставляют сумму уплаченных налогов.
По итогам оценки Министерство составляет отчет.
Начиная с 2012 г. оно ежегодно до 1 октября следующего года представляет в Правительство РФ сводный отчет о результатах функционирования ОЭЗ. Его текст размещается на сайте Минэкономразвития России. Вместе с ним в Правительство РФ представляется доклад о причинах отклонения от установленных показателей развития ОЭЗ и предложениях по повышению эффективности их функционирования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад