Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 июня 2012 г. N 03-03-10/66

Обзор документа

13 августа 2012

gerb

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 9 июня 2012 г. N 03-03-10/66

Обзор документа

Реконструкция основного средства: что следует учитывать?
Налогоплательщик может увеличить срок полезного использования объекта основных средств после ввода его в эксплуатацию. Это возможно, если после реконструкции, модернизации или технического перевооружения объекта увеличился срок его полезного использования.
Вместе с тем увеличить соответствующий срок можно лишь в пределах сроков, установленных для той амортизационной группы, в которую ранее был включен объект.
При реконструкции основного объекта (в т. ч. полностью самортизированного в налоговом учете) его первоначальная стоимость возрастает.
Разъяснено, что расходы на капвложения при проведении реконструкции основного средства следует амортизировать по тем нормам амортизации, которые были определены при введении объекта в эксплуатацию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад