Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 18 июля 2012 г. N 106н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчётности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

9 августа 2012

gerb

Приказ Минфина РФ от 18 июля 2012 г. N 106н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчётности на территории Российской Федерации"

Обзор документа

В России вводятся обновленные международные стандарты финансовой отчетности.
На территории России вводятся в действие обновленные международные стандарты финансовой отчетности (IAS) 19 "Вознаграждения работникам" и (IAS) 28 "Инвестиции в ассоциированные и совместные предприятия".
Вместо МСФО (IAS) 27 "Консолидированная и отдельная финансовая отчетность" теперь применяются самостоятельные стандарты (IAS) 27 "Отдельная финансовая отчетность" и (IFRS) 10 "Консолидированная финансовая отчетность". С момента вступления в силу последнего прекращает действовать Разъяснение ПКР (SIC) 12 "Консолидация предприятия специального назначения".
При этом для кредитных и страховых организаций сфера применения стандарта (IFRS) 10 актуальна не в полном объеме.
МСФО (IAS) 31 "Участие в совместном предпринимательстве" и Разъяснение ПКР (SIC) 13 "Совместно контролируемые предприятия - немонетарные вклады участников совместного предпринимательства" уступили место стандарту (IFRS) 11 "Совместная деятельность".
Кроме того, в нашей стране признаны стандарты (IFRS) 12 "Раскрытие информации об участии в других предприятиях" и (IFRS) 13 "Оценка справедливой стоимости", а также документ МСФО "Представление статей прочего совокупного дохода (поправки к стандарту (IAS) 1)".
Перечисленные документы вступают в силу для добровольного применения организациями со дня официального опубликования, а для обязательного использования - в сроки, определенные в них.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2012 г. Регистрационный № 25095.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад