Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 30 июля 2012 г. N 1378-р "Об установлении переченя жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2013 год"

Обзор документа

2 августа 2012

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 30 июля 2012 г. N 1378-р "Об установлении переченя жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2013 год"

Обзор документа

В следующем году перечень ЖНВЛП будет таким же, как и в этом.
В 2013 г. решено применять перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, установленный на 2012 г.
Напомним, что предельные отпускные цены производителей на данные препараты подлежат госрегистрации. Региональные органы устанавливают предельные размеры оптовых и розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на указанные лекарства.
В перечень, в частности, входят антиингибиторный коагулянтный комплекс, дарбэпоэтин альфа, урапидил, каспофунгин, микафунгин, пеметрексед, неларабин, цетуксимаб, гефитиниб, дазатиниб, нилотиниб, сорафениб, сунитиниб, вакцина для лечения рака мочевого пузыря БЦЖ, глутамил-цистеинил-глицин динатрия, абатацепт, эверолимус, леналидомид, ранибизумаб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад