Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 19 июля 2012 г. N 731 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

25 июля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 19 июля 2012 г. N 731 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Лицензирование образовательной деятельности: что изменилось?
Акты Правительства РФ приводятся в соответствие с требованиями законодательства о межведомственном взаимодействии госорганов и органов местного самоуправления.
Поправки касаются лицензирования образовательной деятельности.
Так, с 1 января 2013 г. для оформления (переоформления) лицензии вместе с заявлением не нужно подавать документ об оплате госпошлины.
Вместе с тем теперь требуется прилагать копии правоустанавливающих документов на здания, строения, сооружения, помещения, территории, принадлежащие образовательному учреждению. Речь идет об объектах, права на которые не регистрируются.
К заявлению об аккредитации учебного заведения теперь не нужно приобщать копии документа, подтверждающего наличие лицензии (со всеми приложениями), а также свидетельства о госаккредитации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад