Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 июня 2012 г. N 12-46/пз-н "Об утверждении Перечня иностранных фондовых бирж, прохождение процедуры листинга на которых является обязательным условием для принятия российской фондовой биржей решения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к торгам без решения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг об их допуске к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации"

Обзор документа

19 июля 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 19 июня 2012 г. N 12-46/пз-н "Об утверждении Перечня иностранных фондовых бирж, прохождение процедуры листинга на которых является обязательным условием для принятия российской фондовой биржей решения о допуске ценных бумаг иностранных эмитентов к торгам без решения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг об их допуске к публичному размещению и (или) публичному обращению в Российской Федерации"

Обзор документа

Утвержден перечень иностранных фондовых бирж, на которых ценные бумаги проходят процедуру листинга, чтобы попасть на российский рынок без разрешения ФСФР.
Ценные бумаги иностранных эмитентов допускаются к публичному размещению и (или) обращению в России, если российская фондовая биржа допустила их к торгам. Решение ФСФР не требуется, если ценные бумаги прошли процедуру листинга на иностранных фондовых биржах. Утвержден перечень последних.
В частности, в него входят Нью-Йоркская, Лондонская, Сингапурская фондовые биржи, Швейцарская, Тайваньская и Фондовая биржа Барселоны и др (всего 56 бирж).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2012 г.Регистрационный № 24912.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад