Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 13 июля 2012 г. N 711 "О вопросах Федеральной миграционной службы"

Обзор документа

19 июля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 13 июля 2012 г. N 711 "О вопросах Федеральной миграционной службы"

Обзор документа

У ФМС России новое положение.
Указом Президента РФ обновлена структура федеральных органов исполнительной власти. В частности, деятельностью ФМС России теперь руководит Правительство РФ.
В связи с этим утверждено новое положение о ФМС России. Служба выполняет функции: по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции; правоприменительные; по федеральному госконтролю (надзору) и предоставлению (исполнению) госуслуг (функций) в названной области.
ФМС России уполномочена, в частности, выдавать, продлевать срок действия и восстанавливать визы иностранцам и лицам без гражданства, находящимся в нашей стране; предоставлять патенты для осуществления указанными лицами трудовой деятельности у физлиц; принимать решения об их аннулировании и др.
В ФМС России могут быть 7 заместителей руководителя (в т. ч. 1 статс-секретарь), а также до 17 управлений по основным направлениям деятельности.
Предельная штатная численность Службы, ее территориальных органов и загранаппарата составляет 37 342 единицы (без персонала по охране и обслуживанию зданий), из которых 12 254 федеральных государственных гражданских служащих и 8 798 работников.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад