Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 104-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооруженных Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан"

Обзор документа

12 июля 2012

gerb

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 104-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники, военного имущества и персонала через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооруженных Сил Итальянской Республики в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан"

Обзор документа

Италия может перевозить свою военную технику и персонал через российскую территорию для восстановления Афганистана.
Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Италии о транзите воздушным транспортом вооружения, боеприпасов, военной техники и персонала через российскую территорию в связи с участием Вооруженных Сил Италии в международных усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан.
Оно подписано в Риге 16 февраля 2011 г. Им определены полномочия сторон и порядок осуществления указанного транзита.
В частности, Италия обязана перемещать груз и персонал исключительно в целях соглашения. В противном случае Россия может отказать в разрешении (генеральном или разовом) на транзит. Генеральное разрешение выдается на 12 месяцев. Для его получения необходимо подать запрос в российский орган.
При транзите итальянского вооружения, военной техники и имущества промежуточная посадка на территории нашей страны обязательна. Персонал может перемещаться без промежуточной посадки.
За такое перемещение не взимаются таможенные сборы. Транзит подлежит пограничному, таможенному и иному контролю.
Итальянская сторона принимает на себя расходы, связанные с транзитом. Она обязана возместить ущерб, причиненный ее персоналом и имуществом.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад