Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Обзор документа

12 июля 2012

gerb

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Обзор документа

Поддержка общественных объединений инвалидов: поправки.
Скорректированы Законы о соцзащите инвалидов и об общих принципах организации местного самоуправления.
Установлено, что органы госвласти и местного самоуправления могут безвозмездно выделять общественным объединениям инвалидов в пользование имущество, которое на момент предоставления используется ими в течение не менее 5 лет.
То же касается организаций, созданных общероссийскими общественными объединениями инвалидов. Для этого уставный капитал должен полностью состоять из вкладов общественных организаций инвалидов. Также нужно, чтобы среднесписочная численность последних по отношению к другим работникам составляла не менее 50%, а доля оплаты их труда в ФОТ - не менее 25%.
Кроме того, закреплено, что на такие организации распространяются меры поддержки, предусмотренные Законом о развитии малого и среднего предпринимательства. Для этого они должны соответствовать установленным им требованиям (за некоторым исключением).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад