Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 30 мая 2012 г. N 70н "О внесении изменений в Порядок обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. N 155н"

Обзор документа

11 июля 2012

gerb

Приказ Минфина РФ от 30 мая 2012 г. N 70н "О внесении изменений в Порядок обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 18 ноября 2011 г. N 155н"

Обзор документа

Теперь о выданных талонах ТО оператор уведомляет не ежедневно, а 1 раз в месяц.
Скорректирован порядок обеспечения бланками талонов и международных сертификатов техосмотра (ТО), а также их учета, хранения, передачи и уничтожения.
Ранее оператор ТО должен был ежедневно уведомлять профессиональное объединение страховщиков о выданных талонах и сертификатах.
Теперь указанные сведения представляются ежемесячно. Это также касается информации о полученных, испорченных и утраченных талонах. В сообщении нужно указать наименование, серию, номер документа и дату события. Данные направляются в электронном виде с использованием инфомационно-телекоммуникационных сетей не позднее 3 рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
Пересмотрена формула, по которой рассчитывается пропускная способность пункта ТО.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2012 г. Регистрационный № 24822
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад