Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 9 июня 2012 г. N 2831-У "Об отчетности по обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры, операторов по переводу денежных средств"

Обзор документа

21 июня 2012

gerb

Указание Банка России от 9 июня 2012 г. N 2831-У "Об отчетности по обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры, операторов по переводу денежных средств"

Обзор документа

Обеспечение защиты информации при переводах денежных средств: формы отчетности для операторов.
Установлены формы отчетности по обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств 3 категорий операторов: платежных систем; услуг платежной инфраструктуры; по переводу денежных средств. Также определены сроки предоставления и методики составления.
Сведения о выполнении операторами требований к обеспечению защиты информации подаются по форме 0403202. Она предоставляется не позднее 30 рабочих дней со дня завершения оценки реализации данных требований.
Сведения о выявлении инцидентов, связанных с нарушением требований, подаются по форме 0403203. Она предоставляется на постоянной основе ежемесячно не позднее 10 рабочего дня месяца, следующего за отчетным, по требованию ЦБР - не позднее 10 рабочих дней.
Указание вступает в силу с 1 июля 2012 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2012 г. Регистрационный № 24573.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад