Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 18 июня 2012 г. N 878 "О Совете при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России"

Обзор документа

20 июня 2012

gerb

Указ Президента РФ от 18 июня 2012 г. N 878 "О Совете при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России"

Обзор документа

Модернизацией экономики и инновационным развитием России займется Совет при Президенте РФ.
При Президенте РФ образован Совет по модернизации экономики и инновационному развитию России. Утверждены положение о нем и его состав.
Он обеспечивает взаимодействие федеральных, региональных, местных органов власти, а также общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов в указанной сфере.
Определены его задачи. В частности, Совет готовит предложения по установлению основных направлений и механизмов модернизации. Определяет приоритетные направления, формы и методы госрегулирования.
Совет состоит из председателя и членов. Последние участвуют в его работе на общественных началах. Председателем является Президент России.
Из представителей федеральных, региональных и местных органов Совет формирует межведомственные комиссии.
Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Администрация Президента РФ.
Для решения текущих вопросов деятельности Совета создается президиум. Определены его функции.
Заседания Совета созываются не реже 1 раза в 6 месяцев. При необходимости могут проводиться внеочередные. Решения оформляются поручениями Президента РФ. Для их реализации могут издаваться указы и распоряжения. Решения Совета направляются в Правительство, Совет Федерации, Госдуму и органы госвласти субъектов Федерации.
Президиум Совета проводит заседания не реже 1 раза в месяц. Решения оформляются поручениями Председателя Правительства РФ.
Комиссия при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России упразднена.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад