Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 24 мая 2012 г. № 505 “О внесении изменений в Положение о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок”

Обзор документа

29 мая 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 24 мая 2012 г. № 505 “О внесении изменений в Положение о допуске российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок”

Обзор документа

Допуск к международным автоперевозкам: нововведения.
Скорректирован порядок допуска российских лиц к международным автоперевозкам.
Исключено условие о наличии лицензии на перевозки пассажиров автотранспортом, вмещающим более 8 человек.
Расширен перечень сведений, указываемых в заявлении на получение допуска. Дополнительно приводятся ИНН, ОГРН, информация о ТС (тип, марка и модель, государственный регистрационный знак, дата изготовления), ФИО и занимаемая должность ответственных специалистов. Сообщать наименование банковского учреждения и номер расчетного счета юрлица не нужно.
К заявлению прилагаются копии полиса ОСАГО и документов, подтверждающих право на ТС и профкомпетентность ответственного специалиста.
При проверке представленных сведений орган транспортного контроля и надзора запрашивает в порядке межведомственного взаимодействия информацию, необходимую для принятия решения о допуске.
Удостоверение выдается лицам, впервые подавшим заявление, на 1 год, а обратившимся за получением нового допуска в связи с истечением срока прежнего - до 5 лет. При этом опыт международных автоперевозок значения не имеет.
Заявитель подает необходимые документы в письменной форме, в т. ч. по почте, либо в электронной через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Аналогичным способом он уведомляется о ходе рассмотрения вопроса и принятом решении.
Удостоверения и карточки допуска выдаются при личном обращении заявителя в орган транспортного контроля и надзора по месту его регистрации.
Сведения, содержащиеся в реестре удостоверений и карточек допуска, размещаются на официальном сайте органа транспортного контроля и надзора. Их также можно получить по письменному или электронному (через портал) запросу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад