Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 13 апреля 2012 г. № 46н "Об утверждении Порядка присвоения статуса центрального депозитария"

Обзор документа

29 мая 2012

gerb

Приказ Минфина РФ от 13 апреля 2012 г. № 46н "Об утверждении Порядка присвоения статуса центрального депозитария"

Обзор документа

Кто и как может получить статус центрального депозитария?
Утвержден Порядок присвоения статуса центрального депозитария.
Статус может получить АО с размером собственных средств не менее 4 млрд руб., которое является небанковской кредитной организацией и имеет лицензию на депозитарную деятельность на рынке ценных бумаг. Еще одно требование - на момент подачи заявления о присвоении статуса соискатель (его правопредшественник) не менее 3 лет должен осуществлять функции расчетного депозитария.
Установлены требования к содержанию заявления, а также к составу подаваемого вместе с ним пакета бумаг. В него входят отчет об операционном аудите соискателя или заключение лица, осуществляющего такой аудит, внутренние документы центрального депозитария и иные материалы, предусмотренные нормативными правовыми актами ФСФР России.
Решение по заявлению принимается в течение 4 месяцев и оформляется приказом Службы.
Сведения о лице, которому присвоен статус, размещаются на сайте Службы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2012 г. Регистрационный N 24289.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад