Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 марта 2012 г. N 221 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения начального профессионального образования"

Обзор документа

17 мая 2012

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 марта 2012 г. N 221 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения начального профессионального образования"

Обзор документа

Начальное профобразование: как ведется прием документов?
Установлено, как ведется прием абитуриентов в образовательные учреждения начального профобразования.
Набор ведется как на бюджетной, так и на платной основе. Документы подаются в приемную комиссию. Ее возглавляет директор учреждения.
Установлено, какие документы размещаются на сайтах учреждений. Предусмотрены сроки их опубликования.
В частности, информация о количестве зачисляемых по каждой профессии, а также о предусмотренных квотах на бюджетные и платные места размещается не позднее 1 июня. Указанные сведения также вывешиваются на информационном стенде учреждения.
В период подачи документов на сайте ежедневно отражается информация о заявлениях, поданных по каждой форме обучения (очная, вечерняя, экстернат).
Бывшие школьники, поступающие на очную форму обучения, могут подать документы до 31 августа. При наличии свободных мест - до 25 декабря.
Перечислены документы, которые предъявляются поступающими при подаче заявления. Указана информация, которая должна содержаться в последнем.
Заявление может быть отправлено по почте или в электронной форме (при наличии возможности).
Прежний приказ Минобрнауки, регулировавший данный вопрос (со всеми изменениями), признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу с 1 января 2013 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2012 г. Регистрационный № 24096.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад