Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 мая 2012 г. N 467 "О подготовке и представлении докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования и методике его проведения"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 мая 2012 г. N 467 "О подготовке и представлении докладов о лицензировании отдельных видов деятельности, показателях мониторинга эффективности лицензирования и методике его проведения"

Обзор документа

Доклады госорганов о лицензировании отдельных видов деятельности: правила подготовки и представления.
Законом о лицензировании отдельных видов деятельности предусмотрено формирование соответствующих докладов. Утверждены правила их подготовки и представления.
Доклады готовятся ежегодно. Это касается федеральных органов исполнительной власти, которые лицензируют отдельные виды деятельности, региональных органов исполнительной власти с аналогичными полномочиями и тех, что лицензируют заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов.
Доклад содержит 4 обязательных раздела: состояние нормативно-правового регулирования в области лицензирования, организация и осуществление последнего, анализ и оценка его эффективности, выводы и предложения. Федеральные органы, контролирующие исполнение переданных регионам полномочий по лицензированию, также включают раздел об организации данной деятельности. Приведен перечень сведений, отражаемых в каждом разделе.
При подготовке докладов используются сведения мониторинга эффективности лицензирования, выполняемого в соответствии с установленной методикой (приводится). Также учитываются данные соцопросов юрлиц и ИП, предложения экспертных и научных организаций.
К докладу прилагается отчет об осуществлении лицензирования по утвержденной форме федерального статнаблюдения.
Региональные органы, которые лицензируют отдельные виды деятельности, подают доклады в контролирующие федеральные органы. Прочие доклады направляются в Минэкономразвития России. Срок - до 15 марта года, следующего за отчетным.
На их основе Министерство готовит сводный отчет и до 15 апреля подает его в Правительство РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад