Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 361 "О порядке предоставления администрацией места содержания под стражей защитнику по его требованию платных услуг по копированию материалов уголовного дела и об установлении тарифов на эти услуги"

Обзор документа

28 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 361 "О порядке предоставления администрацией места содержания под стражей защитнику по его требованию платных услуг по копированию материалов уголовного дела и об установлении тарифов на эти услуги"

Обзор документа

Как администрация места содержания под стражей предоставляет защитнику платные услуги по копированию материалов уголовного дела?
Установлено, как администрация места содержания под стражей оказывает защитнику по его требованию платные услуги по копированию материалов уголовного дела.
Данные услуги предоставляются в специально оборудованном помещении места содержания под стражей. При этом выдаются расходные материалы надлежащего качества, необходимые для копирования.
Для получения услуги защитник в администрацию подает соответствующую заявку, где указывается количество страниц, подлежащих копированию, а также необходимое число копий. К ней прилагается платежный документ, подтверждающий оплату.
Форму заявки утверждают для соответствующих мест содержания под стражей Минюст России, МВД России, Минобороны России и ФСБ России.
Материалы уголовного дела копируются в присутствии представителя администрации. Последний обеспечивает сохранность копировально-множительной техники и контролирует соответствие количества снимаемых копий указанному в заявке.
Если материалы скопированы в меньшем объеме, чем было заявлено, администрация возвращает защитнику денежные средства.
Тариф установлен в размере 4 руб. за копирование 1 страницы документа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад