Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, Порядка её заполнения"

Обзор документа

25 апреля 2012

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, Порядка её заполнения"

Обзор документа

У декларации по налогу на прибыль новая форма!
Утверждена новая форма декларации по налогу на прибыль.
В частности, это обусловлено изменением налогового законодательства в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков (КГН). В форме предусмотрен отдельный раздел для расчета авансовых платежей и налога на прибыль по данной группе. При этом выделен расчет авансовых платежей и налога по участнику КГН без входящих в него обособленных подразделений и (или) по таковым.
Кроме того, обновлены порядок заполнения налоговой декларации и формат представления таковой в электронном виде (версия 5.04, часть II).
Приказ об утверждении ранее применявшихся формы, формата декларации по налогу на прибыль и порядка ее заполнения признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 апреля 2012 г. Регистрационный № 23898.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад