Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 марта 2012 г. N 202н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов"

Обзор документа

23 апреля 2012

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 марта 2012 г. N 202н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов"

Обзор документа

Как ФСС России принимает документы, служащие основаниями для исчисления и уплаты страховых взносов?
ФСС России предоставляет госуслугу по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также подтверждающих правильность их исчисления и своевременность уплаты (перечисления). Утвержден Административный регламент выполнения данной функции.
Страхователи могут представить документы лично, направить их по почте или в электронном виде через единый портал госуслуг путем заполнения специальной интерактивной формы. Плата не взимается.
На принятых документах ставится отметка. Если они представлены в электронной форме, заявителю направляется сообщение об их приеме. Срок - 1 рабочий день.
Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г. Регистрационный № 23862.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад