Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 311 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

19 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 311 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Перечень видов вооружения охранников: изменения.
Скорректирован перечень видов вооружения охранников.
Так, к сертифицированному служебному оружию относится огнестрельное гладкоствольное (в т. ч. длинноствольное) и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. Ранее к служебному оружию относились пистолеты, револьверы, ружья и карабины гладкоствольные длинноствольные отечественного производства.
В качестве гражданского оружия также можно использовать огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. Не допускается огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства.
Нормы обеспечения частных охранных организаций оружием и патронами изложены в новой редакции.
Внесены изменения в правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории России. Уточняется, что поставщикам (продавцам) запрещается продавать оружие и патроны к нему юридическим и физлицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия - кроме тех видов оружия, на приобретение которых лицензия не требуется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад