Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 6 марта 2012 г. N 42 "Об утверждении Порядка представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке и перевозке этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, и форм уведомлений"

Обзор документа

18 апреля 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 6 марта 2012 г. N 42 "Об утверждении Порядка представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке и перевозке этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, и форм уведомлений"

Обзор документа

Утверждена форма уведомления о закупке этилового спирта (в т. ч. денатурата).
Организации, закупающие, поставляющие, перевозящие этиловый спирт (в т. ч. денатурат) и нефасованную спиртосодержащую продукцию с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции, должны направлять уведомления. Установлен порядок их представления в территориальные органы Росалкогольрегулирования.
Речь идет о предприятиях, закупающих этиловый спирт в объеме более 200 декалитров в год. Он используется для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, лекарственных препаратов, включенных в госреестр, для собственных и иных нужд. Уведомление (форма приводится) направляется по месту нахождения организации в межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по федеральному округу.
Утверждены формы уведомлений, которые представляются при передаче организацией этилового спирта (в т. ч. денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25% своему обособленному подразделению.
Уведомления должны быть направлены до того, как были произведены закупка, поставка, перевозка, по каждой партии продукции раздельно. Сделать это можно через уполномоченного или по почте (с описью вложения).
Прежний порядок (с учетом изменений) утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2012 г. Регистрационный № 23808.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад