Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 марта 2012 г. N 8 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении кокосового (копрового) масла, пальмоядрового масла и масла бабассу"

Обзор документа

2 апреля 2012

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 марта 2012 г. N 8 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении кокосового (копрового) масла, пальмоядрового масла и масла бабассу"

Обзор документа

Установлена новая ставка ввозной пошлины на пищевые кокосовое (копровое) и пальмоядровое масла и масло бабассу.
Установлена новая ставка ввозной таможенной пошлины на кокосовое (копровое), пальмоядровое и масло бабассу, используемые в пищу.
Так, она составляет 0,4 евро за 1 кг продукции в первичной упаковке нетто-массой не более 1 кг и в таре не более 19 т или менее.
Ранее ставка на указанную продукцию в коробах, бочках, канистрах или бидах нетто-массой 200 кг или менее составляла 5%.
Отметим, что под тарой понимаются все ее виды, предназначенные для упаковывания, хранения и транспортировки товаров. Это в том числе транспортная тара, образующая самостоятельную транспортную единицу.
Термин "нетто-масса" означает массу продукции в упаковочной единице без учета массы последней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад