Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 марта 2012 г. N 232н "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения"

Обзор документа

28 марта 2012

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 марта 2012 г. N 232н "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения"

Обзор документа

С I квартала 2012 г. применяется новая форма РСВ-1 ПФР.
Утверждена новая форма РСВ-1 ПФР.
Скорректирован порядок ее заполнения. В титульном листе появилось новое поле "Прекращение деятельности". Оно заполняется только при ликвидации организации. Убрали некоторые коды, теперь указываются только ОКАТО и ОКВЭД.
Таблицы отчета (за исключением некоторых строк) заполняются в рублях и копейках. В прежней форме показатели отражались в рублях.
В разделе 2 добавлены отдельные строки для иностранных граждан (стр. 203, 213, 223, 233). Также появилась строка 252, в которой отражаются взносы, начисленные на суммы, превышающие предельную величину базы. Строки для взносов на ОМС вынесены в отдельный блок.
Если в организации, находящейся на основном тарифе, есть сотрудники-инвалиды, их список указывается в подразделе 3.1. Ранее эти сведения отражались в Разделе 4.1. Подразделы 3.2-3.8 заполняются юрлицами, имеющими право на пониженные тарифы.
Появился новый Раздел 4, в котором помесячно указываются размеры доначисленных страховых взносов. Его итоговые суммы должны совпадать со строкой 120 Раздела 1.
Раздел 5 заполняется для сотрудников студенческих отрядов на основе сведений из справок. Новая форма применяется с I квартала 2012 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2012 г. Регистрационный № 23588.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад