Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 февраля 2012 г. N 85 "Об утверждении формы заявления о пересмотре принятого антимонопольным органом решения и (или) выданного на его основании предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства"

Обзор документа

22 марта 2012

gerb

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 февраля 2012 г. N 85 "Об утверждении формы заявления о пересмотре принятого антимонопольным органом решения и (или) выданного на его основании предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства"

Обзор документа

Заявление о пересмотре решения антимонопольного органа по вновь открывшимся обстоятельствам подается по установленной форме.
Утверждена форма заявления о пересмотре принятого антимонопольным органом решения и (или) выданного на его основании предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства.
Напомним, что указанные решение и предписание могут быть пересмотрены по новым (вновь открывшимся) обстоятельствам. Таковыми считаются те, что не были и не могли быть известны на момент оглашения резолютивной части решения по делу, но имеют существенное значение для его правильного разрешения. Также основаниями для пересмотра могут быть фальсификация доказательств, заведомо ложные показания лиц и заключения экспертов, заведомо неправильный перевод, если они привели к принятию незаконного или необоснованного решения (выдаче на его основании предписания).
Заявление подается лицами, участвующими в деле, в антимонопольный орган, комиссия которого вынесла решение (выдала предписание). Это можно сделать в течение 3 месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о наличии оснований для пересмотра.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2012 г. Регистрационный № 23503.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад