Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минюста РФ от 1 февраля 2012 г. N 10 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по государственной регистрации эмблем некоммерческих организаций и символики общественных объединений"

Обзор документа

12 марта 2012

gerb

Приказ Минюста РФ от 1 февраля 2012 г. N 10 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по государственной регистрации эмблем некоммерческих организаций и символики общественных объединений"

Обзор документа

Регистрация эмблем НКО и символики общественных объединений: административный регламент.
Утвержден Административный регламент предоставления Минюстом России госуслуги по регистрации эмблем НКО и символики общественных объединений.
Общественные объединения могут являться юрлицами либо функционировать без госрегистрации и приобретения прав юрлица.
Услуга предоставляется федеральными госслужащими центрального аппарата Министерства.
Они не вправе требовать от заявителя действий, в т. ч. согласований, необходимых для получения услуги и связанных с обращением в иные госорганы и организации.
Срок предоставления услуги не должен превышать 35 рабочих дней с даты регистрации соответствующих документов.
При положительном исходе заявителю направляется сопроводительное письмо с приложением одного экземпляра описания и изображения символики, удостоверенного штампом Министерства о регистрации. Срок - не более 5 рабочих дней.
Приказ об утверждении Административного регламента исполнения Министерством госфункции по принятию решения о регистрации указанных эмблем и символики признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 марта 2012 г. Регистрационный № 23406.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад