Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 февраля 2012 г. N 5-ФЗ "О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал"

Обзор документа

1 марта 2012

gerb

Федеральный закон от 28 февраля 2012 г. N 5-ФЗ "О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал"

Обзор документа

Россия и Чили отказались от двойного налогообложения.
Ратифицирована Конвенция между Россией и Чили об избежании двойного налогообложения.
Она позволяет юридическим и физическим лицам дважды не уплачивать налоги с одного и того же вида дохода и капитала в своем государстве и стране-партнере.
Конвенция распространяется на налоги на доходы и капитал лиц, имеющих местожительство, постоянное местопребывание, место управления, регистрации в России или в Чили.
Доходы (прибыль) от предпринимательской деятельности лица одного договаривающегося государства облагаются налогами в другом, если в последнем оно действует через постоянное представительство.
При этом прибыль от строительно-монтажных работ или связанной с ними надзорной деятельности, а также профессиональных услуг и другой деятельности независимого личного характера будет облагаться налогом, если их продолжительность превышает 6 месяцев или 183 дня в течение любого двенадцатимесячного периода.
Доходы от недвижимости могут облагаться налогами в том государстве, где такое имущество фактически находится.
Прибыль, полученная предприятием договаривающегося государства от эксплуатации морских или воздушных судов в международных перевозках, облагается только в нем.
Капитал в виде недвижимости может облагаться налогами в том государстве, где она располагается.
Капитал, представленный морскими или воздушными судами, используемыми в международных перевозках предприятием одного государства, подлежит налогообложению только в той стране, резидентом которой является эксплуатант.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад