Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 февраля 2012 г. N 3 "О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации"

Обзор документа

14 февраля 2012

gerb

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 февраля 2012 г. N 3 "О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации"

Обзор документа

Участников судопроизводства можно извещать с помощью СМС-сообщений.
Изменения сводятся к следующему.
Извещать участников гражданского, уголовного, административного судопроизводства о месте, дате и времени заседания можно в т. ч. посредством СМС-сообщений.
Это допускается, если участники процесса согласны на уведомление таким способом. Также необходимо, чтобы факт отправки и доставки СМС-извещения фиксировался.
Согласие подтверждается распиской. В ней приводятся данные об участнике судопроизводства, его согласие на уведомление подобным способом. Указывается номер мобильного, на который направляется СМС-извещение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад