Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 456 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за соответствием деятельности некоммерческих организаций уставным целям и задачам, филиалов и представительств международных организаций, иностранных некоммерческих неправительственных организаций заявленным целям и задачам, а также за соблюдением ими законодательства Российской Федерации"

Обзор документа

26 января 2012

gerb

Приказ Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 456 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по осуществлению контроля за соответствием деятельности некоммерческих организаций уставным целям и задачам, филиалов и представительств международных организаций, иностранных некоммерческих неправительственных организаций заявленным целям и задачам, а также за соблюдением ими законодательства Российской Федерации"

Обзор документа

Как Минюст России контролирует деятельность некоммерческих организаций?
Центральный аппарат и территориальные органы Минюста России контролируют деятельность некоммерческих организаций, филиалов и представительств международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций. Проверяются соответствие деятельности уставным (заявленным) целям и задачам, соблюдение российского законодательства. Утвержден административный регламент выполнения данной функции.
Минюст России проводит проверки, анализирует отчеты некоммерческих организаций. Участвует в мероприятиях подконтрольных организаций.
Определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Установлены требования к порядку их осуществления, в том числе в электронной форме.
Закреплены права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля, а также проверяемых.
Специалисты, исполняющие государственную функцию, несут персональную ответственность за соблюдение сроков и порядка исполнения административных процедур, правильность и обоснованность принятых решений.
Прежний административный регламент утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 января 2012 г. Регистрационный № 22975.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад