Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минтранса РФ от 25 ноября 2011 г. N 293 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Организация воздушного движения в Российской Федерации"

Обзор документа

19 января 2012

gerb

Приказ Минтранса РФ от 25 ноября 2011 г. N 293 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Организация воздушного движения в Российской Федерации"

Обзор документа

Организация воздушного движения в России: федеральные авиационные правила
Утверждены Федеральные авиационные правила "Организация воздушного движения в Российской Федерации".
Правила обязательны для всех органов и организаций, участвующих в обеспечении полетов воздушных судов. В частности, это пользователи воздушного пространства России, органы обслуживания воздушного движения, работающие в установленных для них зонах и районах.
Исключение - деятельность пользователей, а также органов управления полетами экспериментальной и госавиации в воздушном пространстве, выделенном для данных видов авиации. Здесь правила применяются в обязательном порядке только для обслуживания движения гражданских судов.
В воздушном пространстве за пределами нашей страны, где ответственность за организацию воздушного движения возложена на Россию, такая организация осуществляется в соответствии со стандартами, установленными Конвенцией о Международной гражданской авиации.
При полетах гражданских воздушных судов на аэродромах совместного базирования, а также использования воздушное движение организуется в соответствии с правилами.
Акт Росаэронавигации об утверждении типовых Технологий работы диспетчеров органов обслуживания воздушного движения (управления полетами) при аэронавигационном обслуживании пользователей воздушного пространства России признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу через 60 дней с даты официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2011 г. Регистрационный № 22874.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад