Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 октября 2011 г. N 2267 "Об утверждении критериев показателей, необходимых для определения типа и вида образовательного учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования"

Обзор документа

17 января 2012

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 октября 2011 г. N 2267 "Об утверждении критериев показателей, необходимых для определения типа и вида образовательного учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования"

Обзор документа

Установлены критерии показателей, необходимых для определения типа и вида вузов и ссузов.
Вузы осуществляют деятельность по образовательным программам ГОС ВПО или ФГОС ВПО. Ссузы - на основе ГОС СПО или ФГОС СПО. К ним, в частности, предъявляются следующие требования: наличие рабочих программ дисциплин, выполнение требований к общему количеству часов теоретического обучения, наличие дисциплин по выбору обучающегося и др. Установлены требования к срокам, трудоемкости и результатам освоения программы.
Закреплены критерии для определения следующих видов образовательных учреждений: университета, академии, института, а также колледжа и техникума.
Прежние показатели утратили силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 декабря 2011 г. Регистрационный № 22764.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад