Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1239 "Об утверждении Правил замены продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами при переработке товаров вне единой таможенной территории Таможенного союза, если операциями по переработке является возмездный (платный) ремонт, а также при перемещении товаров Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС трубопроводным транспортом"

Обзор документа

16 января 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1239 "Об утверждении Правил замены продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами при переработке товаров вне единой таможенной территории Таможенного союза, если операциями по переработке является возмездный (платный) ремонт, а также при перемещении товаров Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС трубопроводным транспортом"

Обзор документа

Как получить разрешение на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами?
С разрешения таможенного органа допускается замена продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами. Это возможно, если операциями по переработке является ремонт, осуществляемый на платной основе, а также при перемещении товаров ТС в рамках ЕврАзЭС, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории, трубопроводным транспортом.
Для получения разрешения на замену необходимо подать заявление. В нем указываются следующие сведения. Наименования эквивалентных иностранных товаров, их код в соответствии с ТН ВЭД ТС и количество. Описание, качественные и технические характеристики продукции. Информация о ввозе на таможенную территорию до вывоза за пределы ТС товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки вне таможенной территории.
Разрешение на замену может быть выдано одновременно с разрешением на переработку товаров вне таможенной территории или после него.
Срок, в течение которого орган принимает решение о выдаче разрешения на замену, определен Законом о таможенном регулировании в России.
Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад