Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 ноября 2011 г. N 1355н "Об утверждении Порядка уведомления негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, Пенсионного фонда Российской Федерации и Федеральной службы по финансовым рынкам о вновь заключенных им договорах об обязательном пенсионном страховании"

Обзор документа

16 января 2012

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 ноября 2011 г. N 1355н "Об утверждении Порядка уведомления негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, Пенсионного фонда Российской Федерации и Федеральной службы по финансовым рынкам о вновь заключенных им договорах об обязательном пенсионном страховании"

Обзор документа

НПФ будут уведомлять о вновь заключенных договорах об ОПС по новым правилам.
Негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование (ОПС), обязан сообщать в уполномоченные органы власти обо всех вновь заключенных им договорах об ОПС. Регламентированы порядок и сроки такого уведомления (полномочия по их установлению переданы от Правительства РФ Минздравсоцразвития России).
Уведомление направляется в территориальный орган ПФР и ФСФР России. При подаче в ПФР к нему прилагается экземпляр вновь заключенного договора. Это делается в течение месяца после его подписания. Если сообщается о заключении нескольких договоров, указанный срок исчисляется с момента подписания первого из них.
Установлены требования к содержанию уведомления. В ПФР направляются более полные данные, чем в ФСФР России. Уведомление составляется на бланке фонда, подписывается его руководителем и скрепляется печатью организации. Оно подается в порядке, обеспечивающем возможность подтверждения его получения.
Уведомления, составленные с нарушением установленных требований, не рассматриваются. В такой ситуации ПФР в течение 5 рабочих дней направляет отказ в их принятии. Фонд обязан представить повторное уведомление не позднее 31 декабря текущего года.
Приказ применяется со дня признания утратившим силу правительственного постановления об утверждении правил уведомления.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2011 г. Регистрационный № 22788.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад