Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минтранса РФ от 12 августа 2011 г. N 211 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам"

Обзор документа

15 декабря 2011

gerb

Приказ Минтранса РФ от 12 августа 2011 г. N 211 "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения и частным автомобильным дорогам"

Обзор документа

Как вводятся временные ограничения (прекращение) движения транспорта по автодорогам федерального значения и частным?
Обновлен порядок введения временных ограничений, прекращения движения транспортных средств по автодорогам федерального значения и частным.
Такие меры принимаются при реконструкции, капремонте и ремонте дорог; из-за неблагоприятных природно-климатических условий, при снижении несущей способности конструктивных элементов дороги (ее участков) и в иных случаях (для обеспечения безопасности дорожного движения). Они также актуальны в период повышенной интенсивности движения транспорта в нерабочие праздничные и выходные дни, накануне их, в часы максимальной загрузки дорог, др.
Ограничивается (прекращается) движение на основании соответствующего распорядительного акта Росавтодора (подведомственных ему организаций), владельца частных автодорог.
Такой акт нужен не всегда. В некоторых случаях эти меры, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, вводятся незамедлительно с помощью соответствующих дорожных знаков, иных техсредств организации дорожного движения, а также распорядительно-регулировочных действий. Речь, в частности, идет об аварийных ситуациях на дорогах (ДТП, технологических авариях), о предупреждении и ликвидации ЧС, выполнении работ по содержанию дорог (когда иными мерами обеспечить безопасность дорожного движения невозможно) и др.
Об ограничениях (прекращении) движения пользователи дорогами информируются за 30 дней до введения путем размещения в Интернете, СМИ сведений о причинах и сроках таких мер, а также о возможных маршрутах объезда. В соответствующих случаях оповещают незамедлительно.
Порядок введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автодорогам от 2009 г. утратил силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2011 г. Регистрационный № 22475.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад