Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по тарифам от 27 октября 2011 г. N 254-э/4 "О внесении изменений и дополнений в Методические указания по регулированию размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 15 декабря 2009 г. N 412-э/8"

Обзор документа

13 декабря 2011

gerb

Приказ Федеральной службы по тарифам от 27 октября 2011 г. N 254-э/4 "О внесении изменений и дополнений в Методические указания по регулированию размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 15 декабря 2009 г. N 412-э/8"

Обзор документа

Плата за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые поставщиками газа конечным потребителям: изменения в регулировании.
Скорректирована методика регулирования размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые поставщиками газа конечным потребителям.
Установлено, как обеспечить среднесрочную сбалансированность динамики изменения размера платы. В этих целей допускается покрытие незапланированного убытка прошлых лет (учета незапланированной прибыли) в течение нескольких лет. Согласованный с ФСТ России график не требуется.
Затраты в виде комиссионных вознаграждений за прием платежей от населения не учитываются в расходах поставщиков при следующем условии.
Исключение таких затрат не должно приводить к увеличению общего уровня платежа населения за газ, включающего возмещение комиссионных вознаграждений. Если указанное условие выполняется, данные расходы не учитываются в расчете платы за снабженческо-сбытовые услуги.
При исключении указанных затрат из расчета платы целевым образом снижается расчетный размер ставки по группе "население".
Сведения об исключении данных расходов из расчета платы отражаются в приказе ФСТ России о ее утверждении.
К группе конечных потребителей "население" отнесены котельные всех типов производства теплоэнергии для бытовых нужд жильцов многоквартирных домов, находящиеся в общей долевой собственности владельцев помещений в этих домах.
Пересмотрены коэффициенты удельной сложности оказания услуг для различных направлений использования газа населением.
В новой редакции изложена таблица расчета расходов на оказание услуг. Установлены правила отнесения конечных потребителей к группам, по которым дифференцируется плата за снабженческо-сбытовые услуги, при смене поставщика газа в течение календарного года, на который распространяется госрегулирование оптовых цен.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2011 г. Регистрационный № 22443.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад