Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 ноября 2011 г. N 1322н "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемого при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение, и Порядка его заполнения"

Обзор документа

12 декабря 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 ноября 2011 г. N 1322н "Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации, применяемого при осуществлении контроля за уплатой взносов для работодателей, уплачивающих взносы на дополнительное социальное обеспечение, и Порядка его заполнения"

Обзор документа

ПФР: установлена новая форма расчетов "РВ-3 ПФР" на дополнительное социальное обеспечение.
Организации угольной промышленности и те, что используют труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, уплачивают в ПФР взносы на дополнительное социальное обеспечение.
Утверждена форма расчета по таким взносам (РВ-3 ПФР). Даны разъяснения по ее заполнению.
Форма представляется в ПФР на бумажном носителе. Это не касается 2-х категорий работодателей. Во-первых, тех, у кого среднесписочная численность лиц, которым производятся доплаты, за предшествующий период превышает 50 человек. Во-вторых, вновь созданных организаций (в том числе реорганизованных), у которых количество таких лиц больше указанного предела. Они представляют расчет в электронной форме с электронной цифровой подписью.
Форма заполняется с использованием средств вычислительной техники или шариковой (перьевой) ручкой синего или черного цвета печатными буквами. В каждую строку и соответствующие ей графы вносится только 1 показатель. При его отсутствии ставится прочерк.
Денежные показатели отражаются в рублях. Если их значения более 50 копеек, то они округляются до целого рубля. База для начисления страховых взносов, сумма исчисленных взносов и иные денежные показатели округляются после суммирования всех данных индивидуального учета в целом по плательщику.
Разъяснено, как исправляются ошибки. При этом не используются корректирующие (аналогичные) средства. Каждое исправление заверяется печатью организации (для иностранных юрлиц - штампом).
На каждом листе формы проставляется регистрационный номер плательщика взносов. Все страницы подписываются им (его представителем). На них указывается соответствующая дата.
Приведены коды плательщиков взносов.
Приказ применяется при представлении расчета за 2011 г.
Признана утратившей силу ранее установленная форма расчета по дополнительному тарифу для работодателей-юрлиц, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2011 г. Регистрационный № 22418.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад