Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

8 декабря 2011

gerb

Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 419-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Создание фирм-однодневок возвели в ранг преступления.
Скорректированы УК и УПК РФ.
Введена ответственность за образование (создание, реорганизацию) юрлица через подставных лиц. Санкция - штраф от 100 до 300 тыс. руб. или в размере дохода осужденного за период от 7 месяцев до года, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Под подставными лицами понимаются учредители (участники) или органы управления юрлица, которое было образовано (создано, реорганизовано) путем введения данных субъектов в заблуждение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад