Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1001 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления государственных услуг в сфере обращения лекарственных средств"

Обзор документа

8 декабря 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 1001 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления государственных услуг в сфере обращения лекарственных средств"

Обзор документа

Акты Правительства РФ по вопросам предоставления госуслуг в сфере обращения лекарств: что изменилось?
Скорректирован ряд правил: ввоза лекарств, ввоза лекарств для гуманитарных целей или помощи при ЧС, ввоза и вывоза биоматериалов, полученных при клинических исследованиях лекарств, аккредитации медорганизаций на право проводить такие исследования, госрегистрации предельных отпускных цен производителей на ЖНВЛП.
В основном, поправки касаются использования электронных документов и межведомственного информвзаимодействия в указанной сфере.
Так, установлено, что документы на получение разрешений на ввоз (вывоз) биоматериалов можно подавать как в бумажной, так и в электронной форме.
Копии разрешения на проведение исследования, свидетельств о госрегистрации юрлица и о его постановке на учет в налоговом органе представлять теперь необязательно. Если в пакете документов их нет, то они запрашиваются в порядке межведомственного взаимодействия.
Перечень лекарств, ввозимых на основе лицензии (приложение к правилам ввоза лекарств), признан утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад