Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минтранса РФ от 21 июля 2011 г. N 193 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению в установленном порядке весового контроля автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки"

Обзор документа

23 ноября 2011

gerb

Приказ Минтранса РФ от 21 июля 2011 г. N 193 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению в установленном порядке весового контроля автотранспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки"

Обзор документа

Как осуществляется весовой контроль автотранспортных средств?
Установлены сроки и последовательность административных действий должностных лиц Ространснадзора при исполнении госфункции по осуществлению весового контроля автотранспортных средств. Это касается российских перевозчиков, участвующих в перевозке грузов по автомобильным дорогам федерального значения.
Функцию безвозмездно исполняют должностные лица центрального аппарата Службы и ее территориальных органов (управления Госавтодорнадзора).
Общее максимальное время на проведение весового контроля одного грузового транспортного средства - не более 20 мин.
Результат исполнения - определение весовых параметров транспортного средства. По результатам взвешивания составляется акт. При установлении расхождения весовых параметров транспортного средства с установленными в России или указанными в спецразрешении последний направляется в территориальное подразделение ГИБДД МВД России и Росавтодор.
Кроме того, уделено внимание порядку и формам контроля за исполнением функции. Установлен порядок обжалования действий (бездействия) должностного лица Службы, принимаемого им решения. Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2011 г. Регистрационный № 22292.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад