Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 июня 2011 г. N 139 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Обзор документа

23 ноября 2011

gerb

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 июня 2011 г. N 139 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Обзор документа

В какие сроки Россвязь рассматривает обращения граждан?
Утвержден Административный регламент Россвязи по приему физлиц, обеспечению своевременного и полного рассмотрения их обращений, принятию по ним решений и направлению ответов.
Обращения бывают индивидуальными и коллективными. Они могут содержать предложения, заявления и жалобы. Обращения подаются в письменной, электронной формах или устно во время личного приема.
При письменной форме физлицо указывает наименование федерального органа исполнительной власти (Россвязь), либо ФИО соответствующего должностного лица, либо его должность, свои ФИО, почтовый/электронный адрес, по которому направляется ответ, и излагает суть обращения. Также ставятся личная подпись и дата.
По общему правилу письменные обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации. Этот срок может быть продлен не более чем на 30 дней при направлении запроса о предоставлении информации, необходимой для рассмотрения обращения, а также в исключительных случаях.
Для личного приема необходим документ, удостоверяющий личность. Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2011 г. Регистрационный № 22293.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад