Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2011 г. N 986н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития государственной функции по осуществлению контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

23 ноября 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2011 г. N 986н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития государственной функции по осуществлению контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

Росздравнадзор контролирует деятельность федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.
Росздравнадзор осуществляет контроль за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Утвержден новый административный регламент, закрепляющий, как исполняется эта функция.
В ходе контроля устанавливается, соответствует ли деятельность федеральных учреждений медико-социальной экспертизы требованиям законодательства. Проверяются процедура освидетельствования граждан, оформление программ реабилитации пострадавших и акта освидетельствования.
Перечислены права и обязанности должностных лиц Службы (ее региональных управлений) при проверках. В частности, они не могут требовать сведения и документы, представление которых не предусмотрено законодательством. Должны соблюдаться сроки проверок и т. д.
Проверка продолжается не более 20 рабочих дней. В исключительных случаях срок выездной плановой проверки могут продлить, но не более чем на столько же.
Закреплены права и обязанности должностных лиц проверяемых учреждений.
Определено, как предоставляется информация об исполнении функции, проводятся плановые и внеплановые проверки.
По результатам проверки составляется акт. Закреплено, как он оформляется. При выявлении нарушений выдается предписание об их устранении.
Определены порядок и формы контроля за исполнением функции. Решения и действия (бездействие) проверяющего органа (его должностных лиц) можно обжаловать.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2011 г. Регистрационный № 22294.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад