Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 313-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах"

Обзор документа

17 ноября 2011

gerb

Федеральный закон от 16 ноября 2011 г. N 313-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах"

Обзор документа

Россия и Абхазия будут сотрудничать в таможенной сфере.
Ратифицировано Соглашение между Россией и Абхазией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах. Оно подписано в г. Сухум 16 октября 2010 г.
Соглашение направлено на укрепление сотрудничества в области таможенного дела и борьбы с таможенными правонарушениями, облегчение пассажирского и грузового сообщения между сторонами. Также оно преследует цель обеспечить правильное взимание таможенных платежей и соблюдение установленных запретов и ограничений в отношении перемещаемых товаров.
Стороны договорились о создании на территории друг друга специализированных таможенных органов: российского - в Абхазии и абхазского - в нашей стране. В их компетенцию входит таможенное оформление и контроль товаров и транспортных средств, перемещаемых между сторонами. Они также вправе выявлять и пресекать на территории государства пребывания нарушения, связанные с перемещением указанных товаров.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад