Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 ноября 2011 г. N 293-ФЗ "О внесении изменения в статью 225 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

8 ноября 2011

gerb

Федеральный закон от 6 ноября 2011 г. N 293-ФЗ "О внесении изменения в статью 225 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Дознавателей обязали прилагать к обвинительному акту справку по делу.
Уточнены требования к составлению дознавателем обвинительного акта по уголовному делу.
Вводится обязанность прилагать к акту справку. В ней отражаются сроки дознания, избранные меры пресечения с указанием времени содержания под стражей и домашнего ареста, сведения о вещественных доказательствах, гражданском иске, принятых мерах по обеспечению иска и возможной конфискации имущества, процессуальных издержках. При наличии у обвиняемого или потерпевшего иждивенцев сообщается информация о принятых мерах по обеспечению их прав. В справке должны быть указаны соответствующие листы уголовного дела.
Следует отметить, что аналогичная справка прилагается следователем к обвинительному заключению по уголовному делу.
Поправки позволят повысить качество дознания и его полноту, обоснованно и полно решать вопросы при постановлении приговора.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад