Обзор документа

28 октября 2011

gerb

Информация ЦБР от 28 октября 2011 г.

Обзор документа

Ставка рефинансирования остается на уровне 8,25% годовых.
Решено оставить без изменения ставку рефинансирования и проценты по операциям ЦБР.
Решение принято на основании оценки инфляционных рисков и рисков для устойчивости экономического роста, в т. ч. обусловленных сохранением неопределенности развития внешнеэкономической ситуации.
Годовые темпы инфляции продолжали снижаться и по состоянию на 24 октября 2011 г. составили 6,9% (7,2% в сентябре, 8,2% в августе).
Замедлению инфляции по-прежнему способствовала динамика цен на отдельные группы продовольственных товаров. Данный эффект постепенно исчерпывается. В сентябре также снижались цены в сфере услуг. При этом годовые темпы инфляции по непродовольственным товарам на протяжении ряда месяцев не снижаются, оставаясь на относительно высокими.
Также решено увеличить до 180 дней срок предоставления кредитов, обеспеченных золотом. С 1 ноября 2011 г. процентная ставка по указанным кредитам на срок от 91 до 180 дней составляет 7,25% годовых.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад