Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 октября 2011 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Обзор документа

10 октября 2011

gerb

Федеральный закон от 6 октября 2011 г. N 271-ФЗ "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

Обзор документа

За ординаторами и интернами закрепили право на стипендию.
Законодательно закреплено право на госстипендию за обучающимися в ординатуре и интернатуре вузов, учреждений дополнительного профобразования, научных организаций, в том числе находящихся в ведении государственных академий наук. Речь идет о тех, кто учится за счет средств федерального или регионального бюджета.
Размеры и порядок выплаты стипендий будет определять Правительство РФ или высший исполнительный орган госвласти региона соответственно.
Ранее в законе не было прописано право ординаторов и интернов на стипендию. На практике она выплачивалась обучающимся в системе медицинского и фармацевтического образования исходя из размеров зарплаты соответствующих работников здравоохранения.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Его положения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад