Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 октября 2011 г. N 266-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия"

Обзор документа

10 октября 2011

gerb

Федеральный закон от 6 октября 2011 г. N 266-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об объединенной российской военной базе на территории Республики Абхазия"

Обзор документа

Объединенная российская военная база в Абхазии: соглашение ратифицировано.
Ратифицировано Соглашение между нашей страной и Республикой Абхазия об объединенной российской военной базе на территории последней.
Им регулируются применение воинских формирований базы во взаимодействии с вооруженными силами Абхазии для защиты суверенитета и безопасности 2 стран, порядок использования объектов и земельных участков базы, определяется статус ее личного состава, членов семей военнослужащих и гражданского персонала.
Соглашение распространяется на все российские военные объекты (воинские формирования), находящиеся и планируемые к размещению на территории Абхазии.
Состав военной базы определяется российской стороной по согласованию с абхазской.
Последняя передает России в безвозмездное пользование на весь срок действия соглашения недвижимое имущество в местах дислокации базы.
Недвижимость, приобретенная и (или) построенная российской стороной, находится в ее собственности.
На базе может находиться и совместно использоваться движимое имущество абхазской стороны.
Соглашением также устанавливаются порядок полетов российских воздушных судов, движения наземных транспортных средств, военных кораблей и военно-вспомогательных судов и управления ими, правила пересечения госграницы, использования средств связи, оказания материально-технических, медицинских, транспортных, образовательных и торгово-бытовых услуг, взимания налогов и сборов, возмещения причиненного ущерба.
Личному составу базы и членам семей предоставляются привилегии и иммунитеты, предусмотренные в отношении административно-технического персонала дипломатического представительства.
Соглашение заключено на 49 лет. Оно может автоматически продлеваться на 15-летние периоды.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад