Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 августа 2011 г. N 681 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

18 августа 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2011 г. N 681 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Внутренняя организация и взаимодействие федеральных органов исполнительной власти: что нового?

1 июля 2011 г. вступил в силу указ Президента РФ, определяющий, как исполняются его поручения и указания.
В соответствии с ним приведены Типовые регламенты внутренней организации и взаимодействия федеральных органов исполнительной власти.
Теперь они регулируют, в том числе, порядок исполнения указаний главы государства.
Также установлено следующее.
Если поручение Президента РФ Правительству РФ невозможно исполнить в установленный срок, то не менее чем за 8 дней до истечения его половины руководителю федерального органа исполнительной власти представляется на подпись проект доклада Председателю Правительства (его замам).
К нему прилагается проект доклада Президенту РФ, содержащего обоснованные предложения по корректировке срока исполнения поручения.
Если последнее дано непосредственно руководителю федерального органа исполнительной власти, проекты соответствующих докладов представляются ему на подпись не менее чем за 5 дней до истечения половины установленного срока.
Если в ходе исполнения поручения или указания Президента РФ Правительству РФ возникли обстоятельства, препятствующие соблюсти установленный срок, руководителю федерального органа исполнительной власти представляются проекты указанных докладов.
При этом нужно указать причины, препятствующие своевременному исполнению поручения или указания, конкретные меры, принимаемые для обеспечения его исполнения, и предложения о продлении установленного срока.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад