Обзор документа

4 августа 2011

gerb

Информация ЦБР от 4 августа 2011 г.

Обзор документа

Ставка рефинансирования и процентные ставки по операциям Банка России остаются прежними.

Решено не изменять уровень ставки рефинансирования - 8,25%. Прежними остаются и процентные ставки по операциям ЦБР.
Решение принято на основании оценки инфляционных рисков и рисков для устойчивости экономического роста, в т. ч. обусловленных сохранением неопределенности развития внешнеэкономической ситуации.
Годовые темпы инфляции в июле составили 9,0% (в июне - 9,4%). Благоприятные прогнозы урожая зерновых в 2011 г. и ситуация на мировых рынках продовольствия говорят об уменьшении соответствующих инфляционных рисков.
Динамика отдельных макроэкономических индикаторов в июне указывает на улучшение экономической ситуации, но риски для устойчивости экономического роста сохраняются. Годовой темп роста индекса промышленного производства с начала года увеличился. Продолжается восстановление инвестиций в основной капитал после спада в начале года, но снизился их годовой темп роста в июне по сравнению с маем. Значения индикаторов настроений экономических агентов низкие.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад